Триатлонисты Академии зимних видов спорта в тринадцатый раз подряд стали чемпионами страны

Дата публикации: 21.01.2020г.

Второй день соревнований на чемпионате и первенстве России по зимнему триатлону в Петрозаводске начался с эстафетной гонки.

Необходимо отметить, что с 2008 года команда Красноярского края не уступала чемпионский титул ни разу и двенадцать раз становилась чемпионом страны.

На этот раз борьбу спортсмены краевой Академии зимних видов спорта вели, прежде всего, с командами Башкортостана и Ярославской области.

Первый этап закончил на лидирующей позиции Павел Якимов. На втором этапе Евгений Кириллов сохранил отрыв от соперников. На третьем Павел Андреев   довел преимущество до 60 секунд и комфортно финишировал на лыжах.

Сборная Красноярского края в тринадцатый раз подряд стала чемпионом страны. На втором месте – Башкортостан, на третьем – Ярославская область.