Павел Якимов – серебряный призер чемпионата Красноярска по спринт-дуатлону

Дата публикации: 22.05.2019г.

155 атлетов собрал на острове Татышев открытый чемпионат и первенство Красноярска по спринт-дуатлону. Сражение велось в 23-х возрастных категориях. Дистанция: бег 2 км – велосипед 8 км – бег 1 км.

Кульминацией соревнований стала битва за абсолютный мужской зачет. Первый беговой рубеж выиграл Иван Титов, но на велоэтапе спортсмен пробил колесо. В спринте все решают секунды, поэтому искать запаску не было смысла, и Иван сошел.

Первым во вторую транзитку заехал триатлонист краевой Академии зимних видов спорта Павел Якимов. Но на беговом финише победу у него вырвал еще один красноярец Егор Матвеенко. Третьим стал Александр Сергеев из Сосновоборска.

Среди женщин выиграла представительница краевого центра Татьяна Башун, на втором месте – сосновоборская спортсменка Анастасия Сергеева, на третьем – Алина Черных из Красноярска.

Медали Красспорта вручила героям гонки член исполкома европейского союза триатлона ETU Галина Шиповалова.