Павел Якимов – победитель II этапа Кубка России по зимнему триатлону

Дата публикации: 27.12.2022г.

24 декабря в Кемерово состоялся II этап Кубка России, чемпионат и первенство Кузбасса по зимнему триатлону.

Соревнования прошли в новой для зимнего триатлона локации - на спортивной базе «Локомотив». Сложная трасса с интересным рельефом, добавила участникам интереса и накала в борьбе, несмотря на снегопад и мороз -12 градусов.

Представители из 8 субъектов страны, как профессиональные триатлеты, так и спортсмены-любители разных возрастных групп преодолевали различные дистанции: бег, велогонка, лыжная гонка.

Спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Павел Якимов в борьбе за награды этапа Кубка России стал победителем и обладателем золотой медали в дисциплине «дистанция: бег 4 км + велогонка МТВ 6 км + лыжная гонка 6 км» с результатом 0:53:37.  Вторым стал Данила Егоров (Чувашская Республика, 0:54:34), третьим Александр Трофимов из Кемеровской области (0:55:46).

Спортсмен АЗВС Вячеслав Гимранов в этой дисциплине остановился в шаге от пьедестала почета и стал четвертым.

В открытом первенстве Кемеровской области в состязаниях среди юношей 15-17 лет спортсмен АЗВС Данил Галимов также завоевал золотую медаль.

Поздравляем спортсменов с успешным выступлением!