Павел Андреев – победитель чемпионата Европы по зимнему триатлону в эстафете

Дата публикации: 25.02.2019г.

Во второй день чемпионата Европы по зимнему триатлону, который проходит в Румынии в Кейле-Градистей, первыми вышли на старт ветераны и любители. Представители Красноярского края отличились: первыми стали Зоя Тихонова (возрастная категория 45-49 лет) и Анна Артамонова (30-34), на втором месте – Оя Грицкова (35-39) и Искандар Шахов (60-64), на третьем – Владимир Мусиенко (60-64).

Затем на линию старта вышли эстафетные дуэты. Формула состязаний – дабл-микс, мужчин и женщина по два раза проходят супер-спринт.

За команду «Россия-1» выступали Дмитрий Брегеда и Юлия Сурикова, а за «Россию-2» – спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Павел Андреев и Светлана Соколова.

В итоге первыми финишировали Андреев и Соколова. Серебряными призерами стали представители Румынии, на третьем месте – команда Италии.