Определились победители соревнований по кросс-дуатлону

Определились победители соревнований по кросс-дуатлону

Дата публикации: 24.09.2019г.

22 сентября, в поселке Подгорный, на спортивно-оздоровительной базе «Факел» прошли всероссийские и краевые соревнования по триатлону – дисциплина дуатлон-кросс.

Спортсмены из различных уголков Красноярского края и России боролись за награды этапа Кубка страны, Всероссийских соревнований «Кубок федерации триатлона России», открытых чемпионата и первенства Красноярского края, а также краевых соревнований среди ветеранов триатлона. Соревнования собрали 90 российских атлетов.

В первом же забеге маленькую сенсацию сотворил Иван Левашов (Шелехов – Красноярск), благодаря стремительному ходу по велоэтапу, обыгравший всех юношей и юниоров. Среди девушек и юниорок не было равных Светлане Чижиковой из Красноярска.

В мужском зачете отличный ход продемонстрировал триатлонист краевой Академии зимних видов спорта, мастер спорта России международного класса Павел Якимов (на фото). Компанию на пьедестале ему составили два мастера спорта России: красноярец Иван Титов и Алексей Евдокимов из Кировской области.

В женской дуэли двух мастеров Татьяны Башун (Красноярск) и Василисы Нечаевой (Екатеринбург) победу одержала красноярка.

По итогам сезона обладателями Кубка России стали Алексей Евдокимов и Марина Белозерцева (оба – Кировская область).

Красноярцам достались высшие награды в зачете Кубка Федерации триатлона России по кросс-дуатлону. Отличились Сергей Келлер, Светлана Чижикова и Платон Флегонтов.

Призовой фонд финала украсили спонсоры: компании «Сладкое желание», «Пепси», АО КБ «Зенит», магазин «Триал-спорт».

Фото: Илья Немков