«Сибирский меридиан»: 27 медалей в копилке края

Дата публикации: 12.12.2019г.

В окрестностях села Вершинино Томского района Томской области прошли всероссийские соревнования по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах «Сибирский меридиан». На награды претендовали более 300 ориентировщиков из 12 регионов страны.

Ориентировщики краевой Академии зимних видов спорта завоевали 27 медалей.

Среди мужчин и в гонке на маркированной трассе, и на классической Игорь Линкевич занял первое место. У юниоров блестящий результат старшего товарища повторили Владислав Фельк и Анна Шиловская, у юношей до 18 лет – Ярослав Селюков.

В спринте Линкевич стал вторым. Даниил Попов – лучший в этой дисциплине среди юношей до 18 лет.

Юниоры Денис Шаповалов и Елизавета Маликова стали вторыми в гонке-классике, Глеб Величко – третий на маркированной трассе и второй в спринте среди участников до 18 лет. У юниорок Екатерина Родина – вторая на маркированной трассе, третья на классической и в спринте. София Кузема – третья на маркированной трассе.

Среди девушек до 18 лет золото у Екатерины Теряевой, серебро у Валерии Шнайдер, бронза у Виктории Слепко. У девочек до 15 лет победительницами стали Алина Кузина и Светлана Широглазова. Кроме того, у Кузиной есть и серебро, а у Широглазовой – серебро и бронза.