Восемь медалей завоевали красноярские ориентировщики на Кубке России

Восемь медалей завоевали красноярские ориентировщики на Кубке России

Дата публикации: 20.01.2012г.

В г. Ковров Владимирской области прошли соревнования Кубка России по спортивному ориентированию на лыжах. Спортсмены красноярской Академии зимних видов спорта показали на них отличные результаты.

В первый день соревнований Полина Мальчикова в женской гонке на дистанции спринт завоевала серебряную медаль, незначительно уступив ориентировщице из Перми Наталье Томилиной. Среди мужчин Кирилл Веселов в спринте стал обладателем золотой медали, а Андрей Григорьев - бронзовым призёром.

Во второй день программы, на классической дистанции наши спортсмены аналогично первому дню завоевали полный комплект медалей.  У мужчин одержал победу Андрей Григорьев. А у женщин серебряную и бронзовую медали в упорной борьбе завоевали Мальчикова Полина и Тарасенко Юля соответственно.

В последний день Кубка России была самая длинная дистанция. На счету спортсменов АЗВС две медали - серебро выиграла Полина Мальчикова, а Кирилл Веселов приехал на финиш с третьим результатом. 
- Несмотря на длинную дистанцию, борьба шла до самого финиша, результаты оказались плотнее, чем в предыдущий день. У нас было три круга, и на каждом круге все время менялся лидер. Получилось так, что кто смог удержать высокую скорость на последнем круге, то и оказался впереди, - сказал после финиша Андрей Григорьев.


По итогам отборов в ближайшее время будет сформирована сборная команда России для участия в Чемпионате Европы.