Сбор в Новосибирске закончен

Сбор в Новосибирске закончен

Дата публикации: 01.08.2011г.

В предпоследний день сбора в Новосибирске, 30 июля, у красноярских ориентировщиков, спортсменов красноярской Академии зимних видов спорта, прошла контрольная тренировка на лыжероллерах.

Мужчинам нужно было проехать 14 км, а женщинам – 10 км. 
- Лыжероллерный круг, по которому все в основном бегают контрольные тренировки, состоит из пологих подъемов и спусков, - говорит  Владимир Барчуков. - Круг, на котором надо постоянно работать и терпеть в подъемы, зная, что со спуска ты полностью успеешь восстановиться.

- По сравнению с красноярской трассой, этот круг на много легче, - сказал Кирилл Веселов. - Поэтому экономить силы тут не приходилось, на каждый подъем выходил как на последний и работал в него. Но в конце гонки все-таки сказалась усталость.

- Гонка получилась очень скоростной, - сказал Андрей Григорьев после гонки. -  На протяжении всей гонки контролировал Кирилла и Владимира, так как я стартовал между ними. Я видел, что немного выигрываю у них на каждом круге, но это были всего лишь секунды, поэтому даже и не думал сбавлять темп.

Утром 31 июля команда провела свою последнюю, традиционную длительную тренировку на лыжероллерах и после обеда на поезде отправилась в Красноярск.