Ориентировщики Академии зимних видов спорта – победители и призёры чемпионата и первенства СФО в Бердске

Ориентировщики Академии зимних видов спорта – победители и призёры чемпионата и первенства СФО в Бердске

Дата публикации: 31.01.2024г.

Ориентировщики Академии зимних видов спорта – победители и призёры чемпионата и первенства СФО в Бердске

С 25 по 28 января в Бердске (Новосибирская область) проходили чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа по спортивному ориентированию (лыжные дисциплины).

За медали боролись 321 спортсмен, представляющие 8 регионов Сибирского федерального округа.

Лыжники-ориентировщики краевой Академии зимних видов спорта победили и заняли призовые места в следующих спортивных дисциплинах:

1-й день чемпионата СФО, дисциплина «лыжная гонка-классика»:

Мужчины

1 место Злобин Александр,

2 место Сазыкин Герман,

3 место Селюков Ярослав

Женщины

1 место Фролова Полина,

2 место Лиштаева Анна,

3 место Широглазова Светлана

Состязания первенства «лыжная гонка-классика»:

М 17 – 2 место Илларионов Никита

Ж 17 - 1 место Шайхутдинова Марьяна,

2 место Муратшина Анастасия

М 14 – 2 место Рычков Кирилл

 

2-й день чемпионата СФО, дисциплина «лыжная гонка-спринт»:

Мужчины

1 место Линкевич Игорь,

2 место Злобин Александр,

3 место Селюков Ярослав

Женщины

1 место Фролова Полина,

2 место Лиштаева Анна,

3 место Широглазова Светлана

 

Состязания первенства СФО, дисциплина «лыжная гонка-спринт»:

М 17 – 2 место Закиров Владимир,

3 место Тарских Юрий

Ж 17 – 2 место Муратшина Анастасия,

3 место Шайхутдинова Марьяна

М 14 – 3 место Заболоцкий Анатолий

 

3-й день чемпионата СФО, дисциплина «лыжная гонка эстафета - 3 человека»:

Мужчины - 1 место – команда Красноярского края (Тимофеенко Владислав, Злобин Александр, Линкевич Игорь)

Женщины - 1 место – команда Красноярского края (Першина Елизавета, Лиштаева Анна, Фролова Полина)

Состязания первенства СФО, дисциплина «лыжная гонка эстафета - 3 человека»:

М 17 – 1 место – команда Красноярского края (Тарских Юрий, Дюбин Дмитрий, Илларионов Никита)

Ж 17 – 1 место – команда Красноярского края (Чижикова Вероника, Муратшина Анастасия, Шайхутдинова Марьяна)

М 14 – 1 место – команда Красноярского края (Заболоцкий Анатолий, Киселев Артем, Рычков Кирилл)

По итогам трех соревновательных дней общекомандный зачет:

Мужчины - 1 место Красноярский край,

Женщины - 1 место Красноярский край,

МЖ 17 – 1 место Красноярский край,

МЖ 14 –2 место Красноярский край,

Так же, по итогам выступления на первенстве Сибирского федерального округа, юношеская команда Красноярского края отобралась на XII зимнюю Спартакиаду учащихся (юношеская) России 2024 года.