Медали красноярских ориентировщиков на всероссийских соревнованиях и первенстве России в Токсово

Дата публикации: 15.02.2023г.

С 09 по 12 февраля в Токсово (Ленинградская область) проходили всероссийские соревнования и первенство России по спортивному ориентированию (лыжные дисциплины), в которых приняли участие более 500 ориентировщиков из 21 региона Российской Федерации.

Во всероссийских состязаниях спортсмены краевой Академии зимних видов спорта Александр Злобин, Полина Фролова, Дарья Оленникова заняли второе место на пьедестале почета, завоевав серебро в дисциплине «лыжная гонка - эстафета 9 КП, 6,5 км).

Полина Фролова также стала обладателем бронзовой медали в дисциплине «лыжная гонка-комбинация 14 КП, 7 км.»

В состязаниях первенства России среди юниоров до 23 лет спортсмены АЗВС Герман Сазыкин, Максим Таскаев и Антон Савков стали победителями в дисциплине «лыжная гонка-эстафета». Герман Сазыкин также стал серебряным призёром в дисциплине «лыжная гонка - комбинация 18 КП, 8,6 км.»

Спортсменка АЗВС Анна Лиштаева в состязаниях юниорок до 21 года в дисциплине «лыжная гонка – комбинация 12 КП, 6,2 км.» стала серебряным призёром.

Поздравляем спортсменов с успешным выступлением!