Лыжное ориентирование: шесть медалей сборной края на чемпионате России

Лыжное ориентирование: шесть медалей сборной края на чемпионате России

Дата публикации: 12.03.2018г.

В центре лыжного спорта «Демино» Ярославской области завершился чемпионат России по лыжному ориентированию. Сборная Красноярского края, состоящая из студентов Сибирского федерального университета, спортсменов краевой Академии зимних видов спорта завоевала шесть медалей.

В мужской эстафете Владимир Барчуков, Александр Злобин и Кирилл Веселов финишировали первыми. На втором месте – представители Башкортостана, на третьем – еще одна красноярская команда: Алексей Носов, Андрей Григорьев и Максим Трифоненков.

Среди женщин в эстафете команда края – Марина Вяткина, Дарья Шупикова и Елизавета Моисенко – стала второй. Обогнали красноярок только представительницы Пермского края. Третьи – ориентировщицы из Хабаровского края.

В комбинации спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Кирилл Веселов завоевал золото. Вторым финишировал Вадим Толстопятов из Тамбовской области, третий – красноярец Максим Трифоненков.

В гонке лонг с общего старта спортсмен АЗВС Андрей Григорьев стал бронзовым призером. На первом месте – Сергей Горланов из Хабаровского края, на втором – Сергей Шалин из Ивановской области.