Сегодня в Нижнем Новгороде стартовал Чемпионат России по спортивному ориентирование (лыжные дисциплины). В нём примет участие сборная команда Красноярского края, в состав которой входят спортсмены красноярской Академии зимних видов спорта, «звёзды» лыжного ориентирования Полина Мальчикова, Андрей Григорьев, Кирилл Веселов, Владимир Барчуков и другие.
Программа соревнований состоит из четырех дней: маркировка (без проколов по летней карте), эстафета на маркированной карте, комбинация (для Чемпионата России) и длинная дистанция для всех групп.
Закончатся соревнования 18 февраля. На них участниками будет использована последняя возможность проверить свою готовность перед главным стартом сезона - Чемпионатом Европы и Первенством мира, которые пройдут на Украине в конце февраля.