Две бронзы красноярских ориентировщиков на Чемпионате России.

Две бронзы красноярских ориентировщиков на Чемпионате России.

Дата публикации: 14.12.2011г.

В г.Златоуст (Челябинская область) проходит Чемпионат России у сильнейших ориентировщиков России. На старт вышло 95 спортсменов, из которых 54 мужчин и 41 женщина. Первым стартом в сезоне по традиции был и остаётся “общий старт”, когда все участники выстраиваются в несколько линий, в зависимости от ранга прошлого года и со стартовым выстрелом устремляются на дистанцию.

- В первый день соревнований дистанция состояла из трех кругов, разлет по расстоянию достигал до 800 метров. Получилось, что ведущие спортсмены красноярской Академии зимних видов спорта проходили то в начале, то в середине группы, и только концовка всей дистанции все расставило на свои места.

В итоге у мужчин бронзу завоевал заслуженный мастер спорта Кирилл Веселов с результатом 01:14:46 сек, мастер спорта международного класса Андрей Григорьев пришел к финишу с четвертым результатом  01:15:13 сек.

У женщин третье место завоевала также наша землячка МСМК Юлия Тарасенко с результатом  00:56:13сек.,  МСМК Полина Мальчикова смогла прийти четвертой (00:56:18сек.)  - рассказал тренер красноярских ориентировщиков Сергей Валерьевич Худик.