СНОУБОРДИСТЫ АЗВС В АВСТРИИ И ГОЛЛАНДИИ

СНОУБОРДИСТЫ АЗВС В АВСТРИИ И ГОЛЛАНДИИ

Дата публикации: 14.10.2011г.

Сноубордисты красноярской Академии зимних видов спорта заслуженный мастер спорта Алена Заварзина (тренер Артур Злобин), мастер спорта международного класса Светлана Болдыкова, мастер спорта Андрей Болдыков (тренер Тамара Болдыкова) и мастер спорта международного класса Николай Олюнин (тренер Артур Злобин) в основном составе сборной команды России в параллельных дисциплинах сноуборда от нашего региона провели учебно-тренировочный сбор в Германии. 

Для Алёны и Светланы он стал заключительным перед первым этапом Кубка мира в сезоне 2011-2012. Наши спортсменки провели контрольные тренировки, а сегодня переехали в Голландию, где еще потренируются на искусственном склоне местного крытого комплекса. 13 октября там же пройдут и официальные старты этапа Кубка мира в параллельном слаломе.

Организаторы стартового этапа Кубка мира у мастеров параллельных дисциплин сноуборда в голландском Ландграфе внесли коррективы в программу соревнований - на трассе местного крытого комплекса пройдет только традиционный для поворотных видов «этап открытия» Кубка мира в параллельном слаломе у мужчин и женщин. Намечавшийся на следующий день промо - этап Кубка мира в тройном параллельном слаломе - новой дисциплине у сноубордистов, отменен.

Сборная команда России в параллельных дисциплинах сноуборда первой из наших сноубордистов, как и положено команде-лидеру вида спорта, получила накануне выступления на этапе Кубка мира в голландском Ландграфе новую экипировку. Поскольку именно эта команда выступает уже в ближайшие дни на этапе Кубка мира, новая экипировка была первоочередным образом предоставлена именно ей.

Как сообщил главный тренер команды Денис Тихомиров, «настроение у всех спортсменов перед голландским этапом бодрое и боевое, и, одновременно, серьезное и сосредоточенное».

Лидеры российской сборной команды Андрей Болдыков и Николай Олюнин вылетели на последний предсезонный учебно-тренировочный сбор с участием австрийских тренеров и демонстраторов на ледник Хинтер-тукс (г. Капрун, Австрия), где они обкатают доски, на которых будут выступать в нынешнем сезоне.

Напомним, что до этого в августе в Швейцарии завершился учебно-тренировочный сбор национальной команды России в дисциплине «сноуборд-кросс». На нем с российскими спортсменами работал известный австрийский тренер Марио Фукс, который сам еще совсем недавно выступал, участвовал в двух Олимпиадах. На сборе в Швейцарии ребята хорошо потренировались, много работали над стартом, катали кроссы, ездили в четверках, но самое главное - начали тренироваться на трассе.