Великолепный результат показали на канадском этапе Кубка мира в Стоунхэме российские мастера сноуборд-кросса, спортсмены красноярской Академии зимних видов спорта Николай Олюнин и Андрей Болдыков, став участниками главного финала этого этапа, итогом которого стала серебряная медаль Николая и четвертое место Андрея.
Старший тренер сборной России по сноуборд-кроссу Артур Злобин ещё в начале сезона отмечал серьезный прогресс молодого Николая Олюнина. И недавний чемпион мира среди юниоров уже в этом году подтвердил оптимизм тренера. Сначала он начал уверенно проходить квалификацию, затем пробился в шестерку лучших и вот теперь стал серебряным призером этапа Кубка мира, что позволило ему сразу подняться на шестое место в общем зачете Кубка мира в этой дисциплине с 1660-ю очками.
Лучший в своей карьере нынешний сезон проводит и опытный Андрей Болдыков, на счету которого есть в этом году и победа на этапе Кубка мира. В Канаде он стал четвертым в главном финале, набрал 500 очков и прочно закрепился на третьей строчке общего зачета Кубка мира в сноуборд-кроссе.
И хотя пока нашим землякам непросто тягаться с безоговорочным лидером сезона французом Пьером Вольтьером, одержавшим в Канаде свою очередную победу, бороться уже в этом году за место в тройке лучших по итогам сезона им по плечу, что они вновь и доказали в Стоунхэме.