Николай Олюнин и Кристина Пауль – победители чемпионата России по сноуборду в Красноярске

Дата публикации: 25.03.2022г.

В Красноярске на склонах кластера Сопка» 25 марта стартовал чемпионат России по сноуборду в дисциплине «сноуборд-кросс», в которых принимают участие спортсмены краевой Академии зимних видов спорта

Участниками соревнований стали 50 спортсменов из 10 регионов нашей страны: Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Камчатки, Красноярского края, Новосибирской, Магаданской, Кемеровской и Томской областей.

В первый день чемпионата России прошли индивидуальные заезды. Среди мужчин победу одержал серебряный призёр сочинской Олимпиады 2014 года Николай Олюнин. Серебро взял Даниил Дильман, замкнул тройку призёров красноярец Александр Атылин.

У женщин лучшей стала участница зимних Игр в Пекине Кристина Пауль. Второе место заняла новосибирская спортсменка Мария Васильцова. Бронзу завоевала ещё одна наша сноубордистка, участница зимних Олимпийских игр 2022 года Александра Паршина.