Красноярская сноубордистка Алена Заварзина приступила к тренировкам

Красноярская сноубордистка Алена Заварзина приступила к тренировкам

Дата публикации: 24.08.2011г.

Спортсменка красноярской Академии зимних видов спорта, чемпионка мира 2011 в параллельном гигантском слаломе Алена Заварзина снова вышла на трассу. Сноубордистка приступила к тренировкам в швейцарском  городе Саас-Фе в составе сборной России по сноуборду.

Напомним, что в январе нынешнего года на чемпионате мира в Испании Алена досрочно завершила сезон из-за травмы, которая произошла всего через день после завоевания чемпионского титула. Диагноз «разрыв связок колена» был поставлен красноярской спортсменке уже по возвращении в Москву. Заварзина прошла длительное лечение и реабилитационный период.

«Несколько месяцев у Алены был реабилитационный период, и сейчас мы очень рады, что наша чемпионка  выздоровела, впервые после долгого перерыва встала на доску. Мы уверены, что все пойдет по плану в стремлении к главной цели. Считаем, что сборная Красноярского края по сноуборду имеет прекрасный шанс подняться на пьедестал почета на Олимпийских играх в 2014 году», - отметил директор Академии зимних видов спорта Олег Калашников.