Даниил Дильман досрочно выиграл общий зачет Кубка России по сноуборд-кроссу

Дата публикации: 29.01.2020г.

В Свердловской области на базе ГК «Ежовая» завершился VII этап Кубка России по сноуборд-кроссу. Среди мужчин борьба вновь развернулась среди фаворитов предыдущих стартов.

Лидер квалификации, спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Даниил Дильман в большом финале оставил позади своих соперников, и в четвертый раз победил на этапе Кубка страны. По итогам семи стартов он досрочно стал лидером общего зачета Кубка России – на его счету 670 баллов.

Серебряный призер этого этапа Антон Чепкасов из Кемеровской области занял третью строчку в общем рейтинге (440 баллов). Василий Локтев-Загорский завоевал бронзу, и всего на 7 баллов опережает Чепкасова в итоговом рейтинге.

Заключительный финальный этап пройдет с 9 по 12 марта в Миассе на базе горнолыжного комплекса «Солнечная долина».