Юные скалолазки завоевали 5 медалей на всероссийских соревнованиях в Екатеринбурге

Дата публикации: 20.12.2021г.

В Екатеринбурге прошли всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию в дисциплинах «трудность» и «скорость».

Награды разного достоинства и в разных возрастных категориях привезли домой воспитанницы СШОР им. В. Г. Путинцева, скалолазки краевой Академии зимних видов спорта.

Золотую медаль в дисциплине «трудность» в возрастной группе 10-13 лет выиграла Мария Силкина. Также награду высшей пробы взяла Валерия Яковлева (16-17 лет). Обе спортсменки занимаются у тренеров Ольги Бибик и Василия Козлова.

В дисциплине «скорость» три красноярские спортсменки собрали полный комплект наград. В возрастной группе 16-17 лет золото выиграла Алина Иваненко, бронза у Алины Разуваевой. Среди скалолазок 10-13 лет серебро завоевала Вероника Радостева. В полуфинале спортсменка показала лучшее время турнира - 10,001 секунды и установила свой личный соревновательный рекорд.

Алина Иваненко занимается у Светланы Сюткиной. У Вероники Радостевой и Алины Разуваевой наставники Галина Данилова и Юлия Дрягина.