Мария Мусиенко – пятая в троеборье на первенстве мира-2015 по скалолазанию

Мария Мусиенко – пятая в троеборье на первенстве мира-2015 по скалолазанию

Дата публикации: 21.09.2015г.

В итальянском городе Арко прошёл главный молодёжный турнир сезона по скалолазанию - первенство мира-2015 по всем трём дисциплинам («трудность», «скорость» и «боулдеринг»), в которых приняли  участие более одной тысячи сильнейших молодых скалолазов планеты из пятидесяти стран в возрасте от четырнадцати до девятнадцати лет.

В составе молодежной сборной команды России за медали боролись 60 скалолазов из 16-ти регионов страны. Среди них - пять воспитанников СДЮСШОР им. В.Г. Путинцева, спортсменов регионального центра спортивной подготовки «Академия зимних видов спорта».

Золотая медалистка XXXII Всероссийских юношеских соревнований по скалолазанию 2015 года Мария Мусиенко остановилась в двух шагах от пьедестала почета, став пятой в троеборье (11 место в скорости, 12 - в боулдеринге и 22 - в трудности).

В итоговых протоколах места остальных четырех красноярских спортсменов распределились следующим образом: Валентин Коновалов -10 место в боулдеринге, Анна Емец -15 место в скорости, Валентина Антоненко -36 место в боулдеринге, Константин Горленко - 50 место в боулдеринге.