Красноярские скалолазы завоевали медали всероссийских соревнований

Красноярские скалолазы завоевали медали всероссийских соревнований

Дата публикации: 12.11.2014г.

В Калининграде прошли всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Янтарные вершины - 2014», в которых приняли участие более 290 спортсменов из 25 регионов страны.

Воспитанница СДЮСШОР по спортивному скалолазанию им. В. Г. Путинцева, спортсменка красноярской Академии зимних видов спорта  Мария Мусиенко  (тренер Галина Гуторина) стала лучшей среди девушек старшего возраста в дисциплине «скорость» и в двоеборье. Также Мария заняла второе место в дисциплине «трудность».

Еще один воспитанник СДЮСШОР по спортивному скалолазанию им. В. Г. Путинцева – спортсмен АЗВС  Семен Чесноков  (тренер Любовь Захарова) завоевал серебряные медали в дисциплине «трудность» и в двоеборье среди юниоров.

В подростковой группе призерами этих соревнований стали пятеро красноярских скалолазов: в дисциплине «трудность» победил  Семен Овчинников, а  Полина Аксенова  взяла «серебро»; в дисциплине «скорость»  Илья Мельник и Елизавета Богданова  стали серебряными призерами; в двоеборье  Илья Мельник и Полина Аксенова  завоевали золотые медали, а  Илья Данилин и Елизавета Богданова  взяли «серебро».

В младшей возрастной группе красноярский скалолаз  Константин Горленко  стал обладателем бронзовой медали.

Следующие всероссийские юношеские соревнования пройдут в Санкт-Петербурге – там с 5 по 9 января 2015 года состоятся традиционные «Невские вертикали».

Поздравляем спортсменов  и  тренеров и желаем дальнейших успехов на соревнованиях!