Юношеский Кубок: саночники Академии зимних видов спорта завоевали 12 медалей на всероссийских соревнованиях

Дата публикации: 25.12.2020г.

На санно-бобслейной трассе в Сочи прошли всероссийские соревнования по санному спорту «Юношеский Кубок».

В турнире приняли участие спортсмены из 7 регионов страны. Итоги подводились в трех возрастных категориях: юниоры и юниорки, юноши и девушки 16-17 лет, юноши и девушки 14-15 лет. Всего участники соревнований поделили 11 комплектов наград.

Спортсмены из сборной Красноярского края – воспитанники СШОР по санным видам спорта, саночники краевой Академии зимних видов спорта выиграли 12 медалей:

золото – Сергей Захаров и Илья Горяйнов (юноши, 16-17 лет, двухместные сани), Сергей Бондарев и Антон Осипенко (юниоры);

серебро – Лазарь Чернов и Родион Хохлов (юноши, 16-17 лет), Данил Зеленов и Степан Фролов (юноши,14-15 лет), София Мазур (юниорки), Александр Смирнов (юноши, 16-17 лет), Александр Смирнов, Яна Майсеенко, Сергей Захаров и Илья Горяйнов (командные соревнования, юноши и девушки,16-17 лет);

бронза – Ангелина Иванова (девушки, 14-15 лет), Яна Майсеенко (девушки, 16-17 лет), Эдуард Александров (юниоры), Вадим Виноградов (юниоры, в составе экипажа-двойки), Ярослав Иваха (юноши, 16-17 лет).