Красноярские саночники-юниоры – лидеры Летнего Кубка Федерации

Красноярские саночники-юниоры – лидеры Летнего Кубка Федерации

Дата публикации: 29.08.2018г.

Традиционно соревновательный сезон для саночников начинается уже в августе.

Первый турнир – Летний Кубок Федерации – завершился накануне в Парамоново. Кроме тестов на скорость стартового рывка, в программу соревнований входил ряд дисциплин общефизической и специально-физической подготовки.

Свою подготовку продемонстрировали более 50 молодых спортсменов из 5 российских регионов. Своих представителей на всероссийский турнир делегировали Москва, Московская область, Пермский край, Иркутская область и Красноярский край.

В соревнованиях на разгонной эстакаде представители сборной Красноярского края – воспитанники СШОР по санным видам спорта, спортсмены краевой Академии зимних видов спорта - заняли пять призовых мест. Среди юниоров, выступающих в двухместных санях, экипаж Дмитрий Бучнев / Даниил Кильсеев стал первым, на втором месте – Андрей Шандер / Семен Миков. У юношей в этой дисциплине лидировала двойка Вячеслав Попов / Антон Осипенко.

Анастасия Захарова стала третьей среди девушек в одноместных санях, а Александр Дмитриев – бронзовый призер у юниоров.

В программу соревнований по ОФП и СФП вошли измерение линейной скорости, подрыв и жим штанги, метание ядра, удержание груза на голове, отжимание и подтягивание, кистевая динамометрия, бег на 30 и 1000 метров, тест на гибкость.

В итоге в юниорскую тройку призеров попали только представители Красноярского края: Алексей Дмитриев – первый, Даниил Кильсеев – второй, Дмитрий Бучнев – третий.

Среди девушек третьей стала красноярка Екатерина Крупеник.