В Лиллехаммере (Норвегия) на седьмом этапе Кубка мира по санному спорту. В женских соревнованиях на одноместных санях воспитанница СДЮСШОР по санным видам спорта, спортсменка краевой Академии зимних видов спорта, участница Олимпийских игр 2014 Екатерина Батурина остановилась в шаге от пьедестала, заняв четвёртое место.
- Второй подряд этап Кубка мира обновляю личное достижение, и это очень хорошо! Правда, чисто пройти трассу не удалось. К сожалению, снова были ошибки. Но мы двигаемся в правильном направлении. Думаю, дальше будет только лучше. Мой прогресс, когда я двигались от мест в конце второго десятка до топового уровня, заслуга не только моя, но и тренерского штаба сборной России. И огромное спасибо моему личному тренеру, он многое делает для меня. У Константина Иванова я тренируюсь с самого начала, как пришла в санный спорт. Уже 10 лет он терпит меня (улыбается)! После старта в Лиллехаммере мы ещё не виделись. Так, пару слов сказали друг другу – позже разберёмся (улыбается). Говорите, я опередила саму Гейзенбергер! Это санный спорт, тут ничего невозможно предугадать. Но тренер хочет, чтобы всё было хорошо, - сказала Екатерина Батурина.
- Думаю, пора замахнуться на призовые места! - продолжила Екатерина Батурина. – Надеюсь, что на чемпионате мира, который пройдёт на трассе в Сигулде (Латвия), получится включиться в борьбу за медали, - продолжила Екатерина Батурина.
Санный спорт. Кубок мира. Седьмой этап. Лиллехаммер (Норвегия), 31 января
Женщины.1. Татьяна Иванова (Россия) – 1.35,306. 2. Алекс Гоуф (Канада) – 1.35,732. 3. Даяна Эйтбергер (Германия) – 1.35,732. 4. Екатерина Батурина – 1.35,782… 9. Екатерина Катникова – 1.35,994… 18. Наталья Хорева (все – Россия) – 1.36,781.
TEAM RUSSIA-2014