Александр Денисьев и Владислав Антонов – победители и призеры четвертого этапа Кубка мира по санному спорту

Дата публикации: 13.01.2020г.

В Германии в Альтенберге завершился четвертый этап Кубка мира по санному спорту. Спортсмены краевой Академии зимних видов спорта Александр Денисьев и Владислав Антонов, которые выступают в соревнованиях экипажей-двоек, дважды попали на пьедестал.

Сначала Денисьев и Антонов стали бронзовыми призерами в двойках. Первенствовали австрийцы Томас Штой и Лоренц Коллер, серебро – у немцев Тони Эггерта и Саши Бенекена.

Благодаря успешному выступлению, тренерский штаб сборной России включил красноярцев в состав эстафетной команды. Вместе с Татьяной Ивановой и Семеном Павличенко Денисьев и Антонов выиграли в этом виде программы, побив рекорд трассы с результатом 2.22,517. Вторыми стали немцы (2.22,530), третьими – итальянцы (2.22,620).

Отметим, что перед началом этапа Кубка мира в Альтенберге состоялся четвертый этап Кубка наций по санному спорту. Среди мужчин бронзу завоевал саночник АЗВС Максим Аравин. На высшую ступеньку пьедестала поднялся Инарс Кивлиниекс из Латвии, на втором месте – немец Себастьян Блей.