Красноярские «летающие лыжники» смогли оценить фильм «Эдди «ОРЕЛ» до официальной премьеры

Красноярские «летающие лыжники» смогли оценить фильм «Эдди «ОРЕЛ» до официальной премьеры

Дата публикации: 18.03.2016г.

В киноцентре «Киномакс» состоялся предпремьерный показ фильма «Эдди «Орел», снятый по мотивам реальных событий.

Фильм, съемки которого начались в марте 2015 года, выходит в ближайшее время на больших экранах России и рассказывает о знаменитом британском трамплинисте Майкле Эдвардсе, более известном как Эдди «Орел» Эдвардс (Тэрон Эджертон). Спортсмен занимался прыжками на лыжах с трамплина и не терял веры в свои силы, даже когда вся нация списала его со счетов. Эдди завоевал сердца болельщиков во всем мире, благодаря своему историческому выступлению на зимних Олимпийских играх 1988 года в Калгари.

Перед показом фильма воспитанники СДЮСШОР по зимним видам спорта – прыгуны с трамплина регионального центра спортивной подготовки «Академия зимних видов спорта» на площадке киноцентра провели мастер-класс для всех желающих ощутить себя в роли настоящего «летающего лыжника», познакомили присутствующих в зале с презентацией истории развития прыжков на лыжах с трамплина в России и Красноярском крае.

Юным спортсменам понравилось веселое кино о причудливом спортсмене - вдохновляющая история о том, как человек добился исполнения своей мечты.

- Фильм замечательный. Про человека, который может ставить цели и достигать их. Про настоящего спортсмена - олимпийца. Фильм заставляет думать, радоваться, жить своей мечтой и стремиться к чему-то более высокому, - поделился впечатлениями после показа старший тренер сборной команды Красноярского края по прыжкам на лыжах с трамплина Иван Александрович Калганов.

Напомним, Майкл Эдвардс родился 5 декабря 1963 и стал первым представителем Великобритании на зимних Олимпийских играх в прыжках на лыжах с трамплина. Эдди не мог позволить себе проводить тренировки с личным тренером и занимался самостоятельно где придется на подручных снарядах.