Иван Ланин – победитель и серебряный призер чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина

Дата публикации: 04.04.2018г.

В Нижнем Тагиле завершился чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина. Спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Иван Ланин завоевал на соревнованиях две медали.

Золото Ланин заполучил вместе с представителями Нижегородской области Михаилом Максимочкиным, Романом Трофимовым и Денисом Корниловым в командных соревнованиях на трамплине К-120. Вторыми стали спортсмены Московской области, на третьем месте – Татарстан.

В индивидуальных соревнованиях в прыжках с трамплина К-90 Иван Ланин стал серебряным призером. Он улетел на 89,5 м с первой попытки, а со второй – на 94 м. Первый – Денис Корнилов (91,5 м и 94,5 м), третий – еще один спортсмен Нижегородской области Захир Джафаров (89,5 м и 92,5 м).