Александр Сардыко – победитель второго этапа Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина

Дата публикации: 10.12.2015г.

В Нижнем Тагиле на комплексе трамплинов «Аист» прошел второй этап Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина. Соревнования стали своеобразной генеральной репетицией в подготовке к этапу Кубка мира.

Серебряный призёр Всемирной зимней Универсиады в итальянском Трентино, воспитанник СДЮСШОР по лыжным видам спорта, летающий лыжник регионального центра спортивной подготовки «Академия зимних видов спорта», мастер спорта России Александр Сардыко (тренер Виктор Ребринцев) стал победителем второго этапа в розыгрыше наград среди мужчин на самом мощном тагильском трамплине К120.

Сардыко после первой попытки с прыжком на 128,5 метров (130,8 баллов) стал четвертым. Победу красноярскому спортсмену принесла вторая удачная попытка с абсолютно лучшим результатом соревнований - прыжок на 133 метра с оценкой 140,4 балла. Общий результат составил 271,2 балла и вывел красноярца в лидеры.

Опережавшие Сардыко после первой попытки Алексей Ромашов (Санкт-Петербург), Вадим Шишкин (Нижний Тагил) и Егор Усачев (Пермский край), совершая вторые прыжки после Сардыко, превзойти результат Александра не смогли. Занявший второе место Усачев уступил Александру Сардыко 9,2 балла.

Отметим, этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Нижнем Тагиле с 11 по 17 декабря будет проходить в эфире телеканала EUROSPORT.