Александр Сардыко – бронзовый призёр летнего чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина К-125 в Сочи

Александр Сардыко – бронзовый призёр летнего чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина К-125 в Сочи

Дата публикации: 22.10.2014г.

На олимпийском трамплинном комплексе «Русские горки» в Сочи завершились летние первенство и чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина, в котором учас­твовало бо­лее восьмидесяти лучших спорт­сме­нов из двенадцати регионов страны. Всего мужчины, женщины, юниоры, юниорки и смешанные команды разыграли 10 комплектов наград.

В личных соревнованиях среди мужчин мастер спорта России, серебряный призер всемирной универсиады  2013 года в Трентино, неоднократный чемпион России, летающий лыжник краевой Академии зимних видов спорта  Александр Сардыко  (тренер Виктор Ребринцев), совершивший прыжок на трамплине К-125, завоевал бронзовую медаль.

В командных соревнованиях на трамплине К-125 среди мужчин Сардыко вместе с еще одним красноярским спортсменом, мастером спорта России, победителем первенства России  Иваном Ланиным  (тренер Иван Калганов) в составе команды Нижегородской области заняли второе место и удостоились серебряной награды.

Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский по итогам соревнований похвалил Сардыко, отметив уровень его подготовки как «весьма неплохой» и положительную динамику результатов.

По решению тренерского совета, Александр Сардыко вместе с ещё двенадцатью летающими лыжниками - Ильмиром Хазетдиновым, Дмитрием Васильевым, Артуром Султангуловым, Антоном Калиниченко, Денисом Корниловым, Романом Трофимовым, Александром Шуваловым, Сергеем Шулаевым, Алексеем Камыниным , Алексеем Ромашовым , Александром Баженовым и Вадимом Шишкиным - вошёл в расширенный состав кандидатов в сборную России на участие в этапах Кубка мира и континентального Кубка-2014/2015.

Окончательный состав сборной России будет определён в середине ноября.