Александр Сардыко стал победителем чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина в командных соревнованиях

Дата публикации: 04.04.2016г.

В Нижнем Тагиле на комплексе трамплинов «Аист» прошел чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина. Комплект наград разыграли мужчины в командных соревнованиях.

Серебряный призёр Всемирной зимней Универсиады в Трентино (Италия), воспитанник СДЮСШОР по лыжным видам спорта, летающий лыжник регионального центра спортивной подготовки «Академия зимних видов спорта», мастер спорта России Александр Сардыко (тренер Виктор Ребринцев) на трамплине К-120 в составе команды Нижегородской области вместе с Михаилом Максимочкиным, Денисом Корниловым и Романом Трофимовым завоевал золотую медаль, став чемпионом России по прыжкам на лыжах с трамплина в командных соревнованиях. В общей сложности команда набрала 924,5 балла.

Второе и третье места заняли команды трамплинистов Московской области и Пермского края.