Александр Сардыко и Иван Ланин – серебряные призеры чемпионата России в командных соревнованиях

Дата публикации: 17.10.2016г.

В Сочи прошел летний чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина. Комплект наград разыграли мужчины в командных соревнованиях.

Летающие лыжники регионального центра спортивной подготовки «Академия зимних видов спорта» - серебряный призёр Всемирной зимней Универсиады в Трентино (Италия), воспитанник СДЮСШОР по лыжным видам спорта, мастер спорта Александр Сардыко (тренер Виктор Ребринцев) и бронзовый призер этапа Кубка России-2015, мастер спорта Иван Ланин (тренер Иван Калганов) в составе команды Нижний Новгород-2 вместе с Александром Шуваловым и Андреем Пачиным завоевали «серебро» в командных соревнованиях, набрав в общем зачете 867.6 очков.

Победителем в командном зачете стала сборная Нижнего Новгорода в составе: Роман Трофимов, Михаил Максимочкин, Денис Корнилов и Сергей Шулаев. Они завоевали 999.5 очков.

На третьем месте команда Санкт-Петербурга (Владислав Бояринцев, Алексей Ромашов, Евгений Стефанов, Эркин Алламуратов) - 856.8 очков.