Александр Сардыко и Иван Ланин вошли в резервный состав сборной команды России по прыжкам на лыжах с трамплина

Александр Сардыко и Иван Ланин вошли в резервный состав сборной команды России по прыжкам на лыжах с трамплина

Дата публикации: 29.04.2015г.

В Москве прошло заседание тренерского совета Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья, на котором был утверждён список кандидатов в состав национальной сборной по прыжкам на лыжах с трамплина на сезон-2015/16.

По нормативам Министерства спорта РФ, за счет государственного бюджета на централизованную подготовку в основную сборную России приглашаются не более восьми спортсменов.

В основной состав сборной вошли Дмитрий Васильев, Владислав Бояринцев, Денис Корнилов, Михаил Максимочкин, Алексей Ромашов, Роман Трофимов, Ильмир Хазетдинов и Евгений Климов.

Летающие лыжники регионального центра спортивной подготовки «Академия зимних видов спорта» Александр Сардыко и Иван Ланин (тренер Виктор Ребринцев) включены в резервный состав.

Кроме красноярских спортсменов в резервном составе находятся Антон Калиниченко, Александр Баженов, Вадим Шишкин, Андрей Пачин, Егор Усачев и Денис Веселов.

Старший тренер мужской команды словенецМатьяж Зупан отметил, что ставит перед командой задачу совершить 562 прыжка летом, а в план подготовки спортсменов будут входить занятия по лёгкой атлетике и работа в аэродинамической трубе.

- Мы будем работать над полётной частью - шаг вперед сделан в этом году, но резерв еще есть. Нам предстоит много стартов зимой, надо заложить для этого хорошую базу летом. Также проведём семинары во время летнего Кубка России в Чайковском с участием ведущих специалистов Люблянского университета (Словения), - сказал тренер.

Напомним, в Москве на заседании президиума Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России выступление мужской и женской сборных команд России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью было признано неудовлетворительным.