Анастасия Гончарова – серебряный призер чемпионата России по лыжному двоеборью

Анастасия Гончарова – серебряный призер чемпионата России по лыжному двоеборью

Дата публикации: 30.09.2019г.

В Чайковском прошел чемпионат России по лыжному двоеборью. Спортсмены и спортсменки соревновались на трамплине К-95 и в гонке на лыжероллерах на 7.5 км (мужчины) и на 5 км (женщины).

В состязаниях среди женщин спортсменка краевой Академии зимних видов спорта, кандидат в мастера спорта Анастасия Гончарова (тренеры А. П. Белянин и А. В. Бирюков, первый тренер А. Т. Чильдинов) заняла второе место из 22 участниц с отставанием +25.5 от лидера. У Насти было 7-е место после прыжков, но традиционно сильная гонка.

Лучший результат показала победительница летнего Гран-при Стефания Надымова (Московская область/Пермский край) с результатом 15:39.5, она же была лучшей в прыжках. Второе место в прыжках заняла Мария Яковлева (Санкт-Петербург), недавно перешедшая в лыжное двоеборье.

Третий результат со стабильным выступлением по всей программе показала представительница Санкт-Петербургской школы Александра Глазунова (отставание +47.5), в прыжках у Александры также был третий результат.

Четвертое место заняла еще одна спортсменка молодая спортсменка АЗВС Диана Федорова. Диана была четвертой в прыжках и четвертой в гонке - очень стабильный результат. Отставание от лидера +1:08.9.