Анастасия Гончарова выиграла два этапа Кубка России по лыжному двоеборью

Дата публикации: 13.01.2020г.

В Нижнем Тагиле на трамплинном комплексе «Аист» завершился розыгрыш наград четвертого и пятого этапов Кубка России по лыжному двоеборью среди женщин.

В программе соревнований были прыжки с трамплина К-90 и лыжной гонки 5 километров.

В первом старте спортсменка краевой Академии зимних видов спорта Анастасия Гончарова заняла первое место. Второй стала Мария Яковлева из Санкт-Петербурга, третьей – Ольга Аристова из Пермского края.

Во втором старте Гончарова и Яковлева остались на тех же местах. А бронзовым призером стала Лариса Скрябина, представляющая Московскую область и Пермский край.

Еще одна спортсменка АЗВС Диана Федорова заняла пятое и четвертое места на этапах Кубка страны. А уже 18 января девушке предстоит стартовать на III зимних юношеских Олимпийских играх, которые проходят в Швейцарии в Лозанне.