Юные конькобежцы Академии зимних видов спорта завоевали шесть наград Спартакиады учащихся России

Дата публикации: 14.03.2022г.

В Челябинске завершились финальные соревнования по конькобежному спорту XI зимней Спартакиады учащихся России.

Воспитанники СШОР по конькобежному спорту, юные спортсмены краевой Академии зимних видов спорта стали обладателями шести наград.

Среди девушек отличилась Ольга Дозорцева, завоевав три медали: 1-е место - 1500 м, 3-е место - 1000 м, 3-е место - 3000 м (14-17 лет).

У юношей две награды завоевал красноярец Даниил Бургасов: 1-е место - 500 м, 3-е место - 1000 м (14-17 лет).

Еще одна бронза у красноярцев в соревнованиях команд: командный забег-спринт принес девушкам бронзу (Ада Ким, Анна Осмехина, Ольга Дозорцева).

В командном зачете сборная Красноярского края стала пятой из 23 регионов.