Виктор Муштаков выиграл 2 медали всероссийских соревнований по конькобежному спорту

Дата публикации: 14.12.2020г.

В Челябинске завершились XV всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы ледового дворца «Уральская молния». За победу боролись более 120 спортсменов из 27 регионов страны.
На дистанции 1000 метров спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Виктор Муштаков выиграл серебро. Золото завоевал Павел Кулижников, чей результат идет в зачет Краснодарскому краю и Мурманской области, бронзу – Виктор Лобас, представляющий Санкт-Петербург и Башкортостан.
В забеге на 500 метров Виктор Муштаков стал третьим. Первое место досталось Руслану Мурашову, который выступает за Краснодарский край и Мурманскую область, второе – Павлу Кулижникову.
Этот старт являлся для конькобежцев квалификационным для участия в чемпионате Европы в многоборье, который состоится в Херенвене (Нидерланды) в январе 2021 года.