Виктор Муштаков - чемпион России в спринтерском многоборье, у Ирины Кузнецовой - серебро

Виктор Муштаков - чемпион России в спринтерском многоборье, у Ирины Кузнецовой - серебро

Дата публикации: 31.01.2023г.

Виктор Муштаков - чемпион России в спринтерском многоборье, у Ирины Кузнецовой - серебро

28-29 января в Иркутске в ледовом дворце «Байкал» прошел чемпионат России по конькобежному спорту (классическое и спринтерское многоборья).

В нём приняли участие сильнейшие конькобежцы из 25 субъектов Российской Федерации, в том числе представители сборной команды России.

Спортсмены краевой Академии зимних видов спорта прекрасно показали себя в спринтерском многоборье.

Виктор Муштаков в спринтерском многоборье (дистанция 500 м. - 34,78 и 35,34, дистанция 1000 м с результатами - 1:09.40 и 1:09.41) в состязаниях среди мужчин стал чемпионом России и обладателем золотой медали. Вторую ступень пьедестала занял Руслан Мурашов (Краснодарский край), бронза у Степана Чистякова (Челябинская область).

В спринтерском многоборье у женщин спортсменка АЗВС Ирина Кузнецова завоевала серебряную медаль. Её результаты на 500 м - 39,07 и 39,14, на 1000 м – 1:18,45 (оба старта). Золото у Ангелины Голиковой, бронза досталась Кристине Силаевой. Обе спортсменки представляли Москву.  

- Хочется отметить прекрасную организацию этих соревнований, спасибо всем, кто принимал участие в организации. Приятно, что болельщиков на трибунах было много. Надеемся, что ледовый дворец «Байкал», продолжит держать высокую марку и развивать здесь и детский, и профессиональный спорт, - отметили спортсмены.

- Вот и наступил грустный момент, когда наш праздник пронесся с такой огромной скоростью, как спортсмены наматывали круги. Да, это немножко грустно. Но мы будем ждать конькобежцев снова! Мы будем ждать вас снова и с радостью примем следующий чемпионат России! Уверен, что всей этой большой и сплоченной командой мы и следующие соревнования проведем на самом высоком уровне. Желаю всем спортсменам новых побед, а нашим болельщикам, которых было много в эти два дня – новых ярких эмоций на следующих чемпионатах, - подвел итоги состязаний спикер Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников.