Конькобежцы краевой Академии зимних видов спорта - победители и призеры Кубка России

Дата публикации: 06.03.2023г.

23-26 февраля в конькобежном центре «Коломна» состоялся финал Кубка России по конькобежному спорту по отдельным дистанциям.

В соревнованиях приняли участие более 80 конькобежцев из 17-ти регионов страны: Алтайского, Забайкальского, Краснодарского, Красноярского краёв, Архангельской, Вологодской, Кировской, Московской, Мурманской, Нижегородской, Омской, Свердловской, Томской, Тульской, Челябинской областей, Москвы, Санкт-Петербурга.

Победители и призёры определились по лучшему времени, показанному на отдельных дистанциях, в масстарте и в командном забеге.

Спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Виктор Муштаков стал победителем сразу на двух дистанциях 500 метров (39,15) и 1000 метров (1.09,43).

В состязаниях среди женщин на дистанции 500 метров Ирина Кузнецова стала бронзовым призёром с результатом 39,20. Победительницей стала Голикова Ангелина (Москва) – 38,34, бронза у Агафошиной Елизаветы (Москва) – 39,11.

В командный забег (8 кругов) среди мужчин Даниил Геншель, Никита Прошин и Максим Столяров стали бронзовыми призёрами с результатом 4.22,05. Золото у команды Московской области, серебро – Свердловская область.

- Заключительный этап сезона, все задачи выполнены. На этих соревнованиях для меня главное было пробежать не на результат, а на технически правильное исполнение. Что-то получилось, что-то нет. Лёд очень хороший, мы показываем отличные результаты и на тренировках, и на соревнованиях, - поделилась впечатлениями Ирина Кузнецова.

Напомним, Кубок России - это финальные старты сезона 2022/2023.

Гордимся успехами наших спортсменов и поздравляем победителей и призеров Кубка России.