Конькобежцы Академии зимних видов спорта - победители и призёры чемпионата России

Дата публикации: 30.12.2022г.

С 25 по 29 декабря 2022 года в Кемерове в ледовом дворце «Кузбасс» проходил чемпионат России по конькобежному спорту по отдельным дистанциям.

В соревнованиях приняли участие 160 сильнейших спортсменов из 25 субъектов нашей страны и Республика Беларусь.

За медали боролись и конькобежцы краевой Академии зимних видов спорта.

В программе чемпионата были дистанции 500, 1000, 1500, 3000, 5000, 10000 метров, масс-старт 16 кругов, командные забеги на 6 и 8 кругов, командные забеги-спринт 3 круга.

В состязаниях среди мужчин на дистанции 1500 метров победу одержал призёр Олимпийских игр-2022 в командной гонке Сергей Трофимов с результатом 1.49,50. Серебро у Степана Чистякова (Челябинская область), бронза у москвича Егора Юнина.

Виктор Муштаков стал серебряным призёром на дистанции 500 метров с результатом 35,34. Золото выиграл Руслан Мурашов (Краснодарский край), бронзу завоевал Артем Арефьев (Санкт-Петербург).

Ирина Кузнецова стала бронзовым призером на дистанции 500 метров среди женщин с результатом 39,48.