Ирина Кузнецова - бронзовый призер II этапа Кубка России по конькобежному спорту на дистанции 1000 метров

Дата публикации: 21.11.2022г.

В Санкт-Петербурге завершился второй этап Кубка России по конькобежному спорту.

18 ноября в состязаниях среди женщин на дистанции 1000 метров спортсменка краевой Академии зимних видов спорта, мастер спорта России Ирина Кузнецова с результатом 1:21,82 заняла в итоговом протоколе третье место и завоевала бронзовую медаль.

Первое место с результатом 1:20,91 у Елизаветы Голубевой (Московская-Нижегородская обл.), второе место у Елены Ераниной (Московская-Владимирская обл.) – 1:20,94.

Спортсмен АЗВС Виктор Муштаков на дистанции 1000 метров стал четвертым с результатом 1:13,53.

В командном забеге 8 кругов звено спортсменов АЗВС Даниила Геншеля, максима Столярова и Станислава Уханова также остановилось в шаге от пьедестала почета (4:33,05).

Напомним, женщины и мужчины за три дня разыграли по семь комплектов наград - по пять личных и по два командных.

В соревнованиях также принимали участие спортсмены Белоруссии.