Даниил Геншель – двукратный победитель первенства России по конькобежному спорту

Дата публикации: 28.02.2019г.

В Коломне прошло первенство России по конькобежному спорту среди юношей и девушек до 17 лет.

В стартах приняли участие более 180 спортсменов из Алтайского, Забайкальского, Красноярского, Пермского краев, Челябинской, Ярославской областей, Санкт-Петербурга, Москвы и других регионов страны.

По итогам соревнований спортсмен краевой Академии зимних видов спорта, воспитанник красноярской СШОР по конькобежному спорту Даниил Геншель выиграл две золотые награды.

Сначала Геншель стал первым на дистанции 1500 м. На втором месте – Тимур Карамов, выступающий за Санкт-Петербург и Чувашию, на третьем – Матвея Туманов из Челябинской области.

Затем Даниил победил в забеге на 3000 м. Серебро завоевал Владимир Семирунний из Свердловской области, бронзу – Максим Шарапов из Московской области.