Андрей Николаев – бронзовый призер первенства России по конькобежному спорту среди юниоров

Дата публикации: 10.02.2016г.

В Москве в ледовом дворце спортивного комплекса «Крылатское» прошло первенство России по конькобежному спорту среди юниоров. Эти соревнования являлись отборочными на первенство мира.

В первенстве приняли участие 34 юниорки и 37 юниоров. В течение трех дней они соревновались на дистанциях – 500, 1000, 1500, 3000 и 5000 метров (у юниоров), командная гонка на 6 кругов (юниорки) и на 8 кругов (юниоры), командный спринт 3 круга и масс-старт 10 кругов.

По итогам соревнования воспитанник красноярской СДЮСШОР по конькобежному спорту, спортсмен регионального центра спортивной подготовки «Академия зимних видов спорта», кандидат в мастера спорта Андрей Николаев (тренеры А.А. Понкратов и В.В. Демидёнок) занял третье место на дистанции 500 метров и стал 12-м на дистанции 1000 метров.

В командной гонке среди юниорок (6 кругов) команда Красноярского края (Александра Мартенц, Елизавета Перфилова и Софья Фокина) стала четвертой.