Евгений Лисица – на первый сбор

Евгений Лисица – на первый сбор

Дата публикации: 18.01.2011г.

В Красноярске прошел заключительный день чемпионата и первенства Сибирского федерального округа памяти В.И. Махова по горнолыжному спорту.

Участие в соревнованиях приняло около 50 спортсменов. Кроме красноярцев, за победу в трех дисциплинах (слалом, слалом-гигант и супергигант) боролись горнолыжники из Иркутской и Кемеровской областей. 
Спортсмен красноярской Академии зимних видов спорта Константин Сац завоевал три золотых медали. Кроме того, Константин стал обладателем серебряной награды, уступив в слаломе Александру Счастных из Новокузнецка. 
Красноярские горнолыжницы в супергиганте заняли весь пьедестал. Екатерина Перфилова завоевала «золото», Елена Кициева и Дарья Николаева стали соответственно серебряным и бронзовым призерами. Также Дарья Николаева заняла первое место в слаломе и слаломе-гиганте. Анастасия Шубина стала обладательницей золотой медали, а Дарья Овчинникова принесла в копилку Красноярского края серебряную и бронзовую награды. 

Справка: 
Валентин Иванович Махов – заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры и спорта России, основатель Красноярской детско-юношеской школы по горнолыжному спорту. Школа была создана в декабре 1973 года, Валентин Махов стал ее первым директором.