Антон Енджиевский и Алексей Овчинников вернулись домой из Саас-Фе

Антон Енджиевский и Алексей Овчинников вернулись домой из Саас-Фе

Дата публикации: 22.08.2019г.

Бронзовый призер IX зимней спартакиады учащихся России 2019 года в слаломе, воспитанница СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду им. В. И. Махова, горнолыжница краевой Академии зимних видов спорта, кандидат в мастера спорта Ярослава Попова в составе юниорской сборной команды России в минувший вторник успешно завершила тренировки на сборе по предсезонной физподготовке в спортивно-тренировочном центре ФГБУ ЦСП «Озеро Круглое».

Тренировочная программа у красноярской спортсменки была непростой с точки зрения возрастания физических нагрузок. Было проделано много интервальной и скоростно-силовой работы. Одновременно часть тренировок проходила в бассейне и акробатическом зале.

Погода тоже вносила свои коррективы. Иногда тренировки проходили под дождем и не всегда в комфортных условиях. Но для тренировочного процесса это даже неплохо. В горах мокрый снег, переходящий в настоящий дождь, под которым горнолыжникам приходится тренироваться и выступать на соревнованиях - явление весьма нередкое.

В заключительный день Попова сдала тест по международной системе Ironman. Такое тестирование дает возможность тренерам оценить уровень подготовленности спортсмена и сделать корректировки в тренировочном процессе не только на отдельных этапах, но и на подготовке к сезону в целом.

Через неделю у Ярославы Поповой тренировки по физической подготовке будут продолжены, но теперь они будут сочетаться с лыжной подготовкой. Сбор пройдет на склонах ледника в швейцарском Саас-Фе, расположенном на высоте 1798 метров над уровнем моря у границы с Италией.

Кроме Поповой в составе команды еще три спортсменки - Дарья Шустрова (Санкт-Петербург), Анна Шухова (Южно-Сахалинск), Ксения Брауземан (Нижний Тагил).