Горнолыжники краевой Академии зимних видов спорта – серебряный призер Зимней универсиады-2019 в супер-комбинации Антон Енджиевский (на фото) и Алексей Овчинников в составе мужской команды «Б» завершили работу на сборе в Терсколе, который проходил с 17 июня.
Так же, как и на предыдущем майском сборе, программу красноярский спортсменам удалось выполнить на 100%. Погода была отличная, и несмотря на интенсивное таяние снега, руководство курорта предпринимало своевременные меры для укрепления полотна трассы, что позволило Антону и Алексею проводить полноценные тренировки в слаломе и слаломе-гиганте.
Впереди у красноярцев - июльский цикл занятий физической подготовкой, а затем они с командой выйдут на снег швейцарском Саас-Фе и продолжат лыжную подготовку.