Петр Кордюк проводит сбор с российской командой по хаф-пайпу на трассах «Сопки»

Петр Кордюк проводит сбор с российской командой по хаф-пайпу на трассах «Сопки»

Дата публикации: 03.12.2019г.

С 1 декабря тренировки российской команды по хаф-пайпу проходят в Красноярске на трассах кластера «Сопка», который в марте принимал соревнования Зимней универсиады-2019. Этот сбор стал первым для российских спортсменов на уникальном красноярском объекте.

В составе команды тренируются участники Олимпийских игр в Пхенчхане Валерия Демидова и Павел Чупа, серебряный призер юниорского чемпионата мира 2019 года Ярославна Мунтян, победители международных юношеских соревнований World Rookie Tour во Франции Дарья Таталина и Федор Муралев, а также Вячеслав Аверин, Леонид Фролов, Ксения Вакуловская и Роман Егоров. Со спортсменами работают Антон Комаров и тренер российской сборной, тренер краевой Академии зимних видов спорта Петр Кордюк.

Тренировки фристайлистов в Красноярске запланированы до 15 декабря. Затем команда поедет на этап Кубка мира в Китай.

Напомним, что кластер «Сопка» был построен специально к Зимней универсиаде-2019. В марте здесь проходили соревнования Студенческих игр по фристайлу и сноуборду. Благодаря универсальности объектов кластера «Сопка» после Зимней универсиады здесь проходят соревнования и тренировки по различным видам спорта, а в марте 2020 года объект примет этапы Кубка мира по фристайлу в дисциплинах акробатика и могул.