Дмитрий Труненков: этап в Кенигзее был самым тяжелым в сезоне

Дмитрий Труненков: этап в Кенигзее был самым тяжелым в сезоне

Дата публикации: 16.01.2013г.

13 января в Кенигзее (Германия) завершился седьмой этап Кубка мира по бобслею и скелетону. В соревнованиях четверок россияне Александр Зубков, Алексей Негодайло, Максим Мокроусов и спортсмен красноярской Академии зимних видов спорта Дмитрий Труненков одержали уже пятую уверенную победу в нынешнем сезоне. Своими впечатлениями от старта Дмитрий Труненков поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт».

- Мы очень рады победе в четверке! Для нас это был самый тяжелый этап Кубка мира в сезоне. Мы не бегали здесь на тренировках – готовились в Дмитрове. И прилетели только в пятницу, под самый старт. А эстакада здесь очень коварная. Многие делали ошибки при посадке. Только у немцев здесь всё четко отработано. Не могу сказать, что и у нас старт получился идеально. Но машина была отлично подготовлена, поэтому все сложилось удачно.

- Старший тренер сборной России Александр Щегловский сказал, что в «двойке» вам с Александром Зубковым помешала подняться на пьедестал именно ошибка и на старте.

- Так и есть. Во втором заезде Александр при посадке зацепился за ручку рулевого управления, поэтому не успел вовремя начать управление. Мы получили два «борта» на старте и потеряли выходную скорость. Это стоило нам медали.

- Очень расстроились?

- Немножко. Но эти соревнования показали, что двойка хорошо едет и на коротких трассах. Посмотрим, как она поведет себя в Австрии – там трасса тоже короткая.

- То есть, новой двойкой вы довольны?

- Да, довольны. И здесь тоже будем на ней выступать.

- Как вам трасса в Иглсе, где пройдет чемпионат Европы?

- Мы приехали вчера вечером, ещё не тренировались. Если говорить в общем, эта трасса для нас была всегда счастливой. Очень верю, что на этот раз будет также!