Александр Третьяков – бронзовый призер австрийского этапа Кубка мира по скелетону

Дата публикации: 20.01.2020г.

В Австрии в Иглсе прошел пятый этап Кубка мира по бобслею и скелетону.

В соревнованиях скелетонистов спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Александр Третьяков завоевал бронзу среди мужчин. Для красноярца это уже четвертое попадание на подиум в этом сезоне розыгрыша Кубка мира.

Победителю австрийского этапа Мартинсу Дуруксу из Латвии Саша уступил 0, 44 секунды. Вторым стал Юн Сун Бин из Южной Кореи.

В ТОП-15 попали еще два представителя АЗВС: Никита Трегубов – 13-й, Евгений Рукосуев – 15-й.

В общем зачете Кубка мира после пяти этапов Александр Третьяков (1018 очков) идет на втором месте, Мартинс Дукурс – на первом (1047 очков), Юн Сун Бин – на третьем (979 очков).