Варвара Шиканова – двукратная чемпионка Красноярского края по скайраннингу

Дата публикации: 07.08.2019г.

В минувшие выходные в природном парке «Ергаки» прошел открытый чемпионат Красноярского края по скайраннингу, в котором приняли участие 178 спортсменов из разных уголков страны.

В дисциплине «высотная гонка» в состязаниях среди женщин был побит предыдущий рекорд трассы – спортсменка краевой Академии зимних видов спорта, мастер спорта Варвара Шиканова финишировала с результатом 2 часа 34 минуты и 18 секунд. Длина гонки составила 23 километров с суммарным набором высоты 1 100+ метров.

На следующий день прошли соревнования в дисциплине «высотный марафон». Длина гонки составила 42 километра с суммарным набором высоты 2 400+ метров. Участниками соревнований стали 120 человек. Лидером у женщин вновь стала Варвара Шиканова – красноярка преодолела дистанцию за 6 часов 21 минуту и 58 секунд.