Спортивный резерв: спортсмены Академии зимних видов спорта завоевали 4 медали на международных играх «Дети Азии»

Дата публикации: 21.02.2019г.

Всего красноярские спортсмены в составе сборной команды СФО завоевали 8 медалей: 4 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовых.

20 февраля в конференц-зале «Центра спортивной подготовки» состоялось чествование победителей и призеров I зимних международных спортивных игр «Дети Азии».

Министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев поздравил спортсменов, их тренеров, а также руководителей спортивных учреждений с успешным выступлением на соревнованиях высокого уровня и вручил им благодарственные письма.

Воспитанники СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду им. В. И. Махова, спортсмены краевой Акаедмии зимних видов спорта принесли 4 медали в копилку команды Сибирского федерального округа.

Так, сноубордистка Софья Кожухова выиграла золотую медаль в биг-эйре и бронзовую медаль в слоупстайле. Сноубордист Владимир Пнев стал бронзовым призером в параллельном слаломе-гиганте. Горнолыжник Кирилл Бугаев завоевал серебряную медаль в супер-гиганте.

В медальном зачете первое место занял Уральский федеральный округ, на втором месте – Москва, третьей стала Сахалинская область-1.

Сибирский федеральный округ, в составе которого выступали спортсмены Красноярского края, занял 5 место в общекомандном зачете.